Город Судебные приставы области арестовали право аренды лесного участка

Судебные приставы области арестовали право аренды лесного участка

Впервые судебные приставы получили согласие Агентства лесного и охотничьего хозяйств Архангельской области на данную меру, что является необходимым условием при обращении взыскания на федеральную собственность. Об этом сообщает Управление ФССП по Архангельской области.

В отделе судебных приставов по Коношскому району находится исполнительное производство о взыскании с ООО «Планета» денежных средств в размере более 720 тысяч рублей. Это задолженность по налогам, по договорам с другими юридическими лицами, штрафы. Предприятие лесопромышленного комплекса в последнее время хозяйственной деятельности не ведет, на расчетных счетах денежные средства отсутствуют. Судебные приставы наложили арест на продукцию предприятия – древесину, от реализации которой было выручено и перечислено взыскателям 42 тысячи рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что за должником зарегистрировано право долгосрочной аренды лесного участка площадью 16 337 гектаров в Ерцевском лесничестве. Срок аренды – 49 лет. Судебный пристав- исполнитель наложил арест на право аренды лесного участка. После проведения специалистом оценки данного участка данное право будет выставлено на торги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления