RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три туристских проекта претендуют на финансирование из федерального бюджета

Три туристских проекта претендуют на финансирование из федерального бюджета

Приоритетные туристские инвестиционные проекты региона могут получить финансовую поддержку в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2016 гг.». Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

«Чтобы попасть в федеральную программу, необходима серьезная подготовительная работа. В 2011 году мы проведем конкурс турпроектов, подготовим все сопроводительные документы, и к 2012 году у Архангельской области есть хорошие возможности получить федеральное финансирование на приоритетные туристские проекты», – рассказала министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина.

Среди приоритетных проект по развитию Онежского и Приморского районов, а также Соловков. Он предусматривает перенаправление потока туристов на архипелаг из Карелии через Архангельскую область, строительство автодороги Архангельск – Летняя Золотица протяженностью 160 километров, возведение гостиничных комплексов в экологически чистой зоне побережья Белого моря. Это позволит создать условия для приема туристов в д. Летняя Золотица и снизить туристскую нагрузку на Соловки. Планируется, что на ночь гости будут размещаться в приморской деревне, а днем совершать экскурсии на архипелаг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления