Город В Мирном ликвидируют разливы мазута

В Мирном ликвидируют разливы мазута

Прокуратурой г. Мирный Архангельской области в суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО «Мирный» организовать работы по ликвидации остатков разливов мазута за территорией теплового хозяйства МУП ЖЭУ. Об этом 29.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

В рамках организованной прокуратурой проверки исполнения экологического законодательства за территорией теплового хозяйства МУП ЖЭУ на площади около 1500 квадратных метров было установлено несанкционированное образование продуктов мазута. При этом действия по сбору указанного мазута, организованные в рамках экологической программы города на 2005–2009 годы, не привели к ликвидации остатков мазута. Почвенный слой под разливом на момент проверки был загрязнен на глубину 20 см. Земельный участок, на котором находится скопление мазута, является муниципальной собственностью.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, и администрация МО «Мирный» обязана в течение трех лет ликвидировать в полном объеме установленные прокуратурой разливы мазута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления