Город Архангельский театр драмы может не открыть сезон

Архангельский театр драмы может не открыть сезон

На 1 октября запланировано открытие очередного 78-го театрального сезона в Архангельском театре драмы им. Ломоносова. Однако открытие может быть омрачено актерской забастовкой. Об этом корреспонденту 29.ру сообщил анонимный источник в театре драмы.

Источник 29.ру подчеркнул, что назначенный недавно руководитель театра Леонид Дзюник, в прошлом известный представитель столичного шоу-бизнеса, продолжает вмешиваться в творческий процесс, который находится в ведении главного режиссера. В театре была создана комиссия по трудовым спорам, которая должна была уладить конфликт между директором и коллективом. Однако работа этой комиссии фактически зашла в тупик, и актеры не верят обещаниям Леонида Дзюника пойти на уступки.

Конфликт внутри Архангельского театра драмы начался весной этого года, когда губернатор области Илья Михальчук «волевым решением» поменял руководителя театра, уволив директора Евгения Мищенко. Большая часть коллектива с этим не согласна, однако губернатор свою позицию менять не стал. В июне он назначил Леонида Дзюника директором театра. После этого в театре начались различные акции протеста, вплоть до отказа актеров от ролей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления