RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Поморье разрабатывается программа развития потребкооперации

В Поморье разрабатывается программа развития потребкооперации

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области продолжает работу по разработке программы «Развитие потребительской кооперации в Архангельской области в 2011-2014 годах». В настоящее время существует два варианта программы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый вариант рассчитан на четыре года и предусматривает финансирование из региональной казны и бюджета областной потребкооперации. Второй ограничиться выдачей субсидий на закупку оборудования в значимых для области отраслях сельского хозяйства. На сегодняшний день потребкооперация свою основную деятельность осуществляет в районах области. В этой структуре 953 магазина, 152 пекарни. В 2009 году предприятие перечислило 285 млн рублей налогов в бюджеты всех уровней.

По мнению министра АПК и торговли Владимира Личного, поддержка потребкооперации должна быть увязана с развитием села. Необходимо, чтобы закупка у населения продуктов увязывалась с переработкой и сбытом. Необходимо, чтобы поддержкой потребкооперации занимались и на муниципальном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления