Город В Архангельске состоялись «Поминки по достойной жизни»

В Архангельске состоялись «Поминки по достойной жизни»

Акция под таким названием прошла 2 октября в Архангельске. Ее организатором выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Архангельской области. Почтить память безвременно ушедшей «достойной жизни» собралось порядка 150 человек.

Как сообщили корреспонденту 29.ру в Федерации профсоюзов Архангельской области, в митинге приняли участие молодые учителя, врачи, работники лесной отрасли, культуры, государственных учреждений, энергетики, работники торговли, жилищно-коммунального хозяйства, работники автомобильного и дорожного хозяйства, судостроители, работники связи, авиации и студенты из Архангельска и Северодвинска. Открывая митинг, председатель Молодежного совета ФПАО Артем Шишков обратил внимание собравшихся на то, что концом достойной жизни в Архангельской области можно считать отказ властей региона поднять уровень минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума.

Объявив церемонию поминок по достойной жизни открытой, собравшиеся возложили к надгробию траурные венки. Кроме того, на памятник поместили авоську с продуктами, которые можно купить на 149 рублей – именно столько сегодня составляет прожиточный минимум на день в области. По окончанию акции была оглашена резолюция. Молодые члены профсоюзов, трудовые коллективы обратились к работодателям с требованиями достойной и справедливой оплаты труда! В поддержку резолюции была объявлена минута молчания по «достойной жизни»…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления