Город Губернатор получил очередной отрицательный балл

Губернатор получил очередной отрицательный балл

Глава Архангельской области Илья Михальчук по данным интернет-проекта «Клуб регионов РФ» вторую неделю подряд получает отрицательный балл. В минус губернатору была поставлена ситуация, когда 28 депутатов Архангельского областного Собрания, в том числе часть «единороссов», проголосовали за включение в повестку дня вопроса об отставке губернатора.

Эсперты «Клуба регионов» подчеркивают, что Михальчук стал в конце сентября одним из губернаторов, привлекших максимальное внимание и ресурсы федерального центра: чиновники администрации президента и единороссы из центрального аппарата партии во главе с депутатом Госдумы Ростиславом Гольдштейном провели в Архангельске совещание за закрытыми дверями с представителями фракции «партии власти» в Архангельском областном совете депутатов. Напомним, что поводом для совещания стало голосование представителей «партии власти» в областном парламенте за включение в повестку дня сессии вопроса об отставке губернатора Архангельской области.

Пока федеральный центр не «сдает» господина Михальчука. Однако насколько хватит ресурса его поддержки в условиях, когда данный ресурс в самом регионе никак не возобновляется, вызывает большие вопросы. Сам же архангельский губернатор, при все более зримых признаках того, что ситуация в регионе может пойти по «калининградскому сценарию», получает в «Рейтинге регионов» проекта «Клуб регионов» очередной отрицательный балл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления