Город В регионе зафиксирован самый низкий суммарный рост цен в СЗФО

В регионе зафиксирован самый низкий суммарный рост цен в СЗФО

Общий прирост потребительских цен в Архангельской области за январь-сентябрь 2010 года составил 7%. В 2009 году за аналогичный период цены выросли на 7,5%. В текущем году на 9,5% подорожали продовольственные товары, на 4,1% непродовольственные и на 8,3% – платные услуги. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным министерства агропромышленного комплекса и торговли, в Архангельской области сохраняется самый низкий суммарный прирост цен на продукты среди других регионов Северо-Западного федерального округа. По наблюдаемому перечню продовольственных товаров рост за неделю составил 0,9%. Для сравнения: в Новгородской области цены выросли на 28%, в Санкт-Петербурге – на 21,6%, в республике Карелия – на 15,9%. Низкие темпы роста связаны с тем, что в области на 4,5% снизились цены на куриное яйцо, а также фиксировалось уменьшение стоимости молока и плодоовощной продукции.

Также в Архангельской области отмечена одна из самых низких цен на хлеб ржаной (третье место в СЗФО), молоко (второе место, дешевле только в Вологодской области), сахарный песок (четвертое место).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления