RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Начальник УВД по Ненецкому автономному округу временно отстранен от должности

Начальник УВД по Ненецкому автономному округу временно отстранен от должности

20 сентября 2010 года следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника УВД по НАО Сергея Шкеды за злоупотребление должностными полномочиями и фальсификацию доказательств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП по Архангельской области.

Еще в 2008 году в городе Нарьян-Маре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух машин: иномарки под управлением местного жителя и служебной «Волги», за рулем которой находился начальник УВД по Ненецкому автономному округу. Несмотря на предпринятые меры выставить виновным в ДТП местного жителя, судом были установлены фактические обстоятельства происшествия и виновность начальника УВД по НАО, и на него возложена обязанность возместить ущерб в размере более полумиллиона рублей владельцу иномарки.

По версии следствия, начальник УВД по НАО, виновный в ДТП, с целью избежать ответственности использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы и представил в суд по гражданскому делу сфальсифицированные доказательства, а также дал указание своим подчиненным свидетельствовать в его пользу. Сегодня Нарьян- Марский городской суд удовлетворил ходатайство органов следствия и временно отстранил начальника УВД по НАО от занимаемой должности. Решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления