RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глава Вельского района вступился за губернатора

Глава Вельского района вступился за губернатора

Глава администрации Вельского района Алексей Смелов обратился к главам муниципальных образований с просьбой поддержать его обращение к населению, в котором он призвал коллег и жителей области оказать поддержку губернатору «в непростой для него период».

В заявлении главы Вельского района в частности говорится: «На последней сессии областного Собрания депутатов в сентябре 2010 года одной из политических сил, фракцией КПРФ, было предложено внести в повестку дня обращение к президенту РФ о недоверии губернатору области. Как известно, вопрос не прошел, но шуму наделал много. Многие СМИ зацепились за тему, соскучившись по свежим политическим новостям, и сделали, что называется, из мухи слона. Впереди грядут выборы. Подобные интриги есть ничто иное, как проверка старых испытанных технологий, когда достаточно сказать «А», а «Б» скажут демагоги и разные охотники просто поговорить».

Алексей Смелов считает, что с приходом к власти в марте 2008 года губернатора Ильи Михальчука регион преодолел «экономический коллапс». «Ряд экономических реформ позволил встать на ноги лесопромышленному и строительному комплексу области, доходы в бюджет стали выравниваться. Конечно, нашей области еще далеко до экономической самодостаточности, но уже сегодня отмечается стабильный подъем. Вновь заговорили о возможностях и потенциале аграрного комплекса, едва ли не ежемесячно стали открываться новые школы, мосты, фермы, дороги. А вспомните, сколько лет в области практически ничего не строилось?! Более того, в Архангельск пришел газ. Во всем этом большая заслуга губернатора. Мы видим у него желание работать, вникать в существо проблем, способность действовать в интересах большинства населения», – подчеркнул в своем обращении глава Вельского района.

Архангельская общественность уже отреагировала на обращение Смелова. Архангельский политолог Андрей Чураков сообщил корреспонднету 29.ру: «Обращение главы района – всего лишь результат карьерных мечтаний господина Смелова. Думаю, он нацелен на одно из пустующих кресел в областном правительстве. Однако вывод после этого обращения можно сделать один: у губернатора Михальчука и его команды все совсем плохо. Я помню, как в поддержку губернатора региона Анатолия Ефремова высказывались Григорий Явлинский или министр финансов Владимир Пансков, в поддержку предшественника Михальчука Николая Киселева – полпред президента в СЗФО Илья Клебанов. А в поддержку Михальчука – глава одного из районов области... Это показатель», – подчеркнул Чураков.

«Мне кажется, сегодня вся вертикаль власти выстроена обратно изречению «служить бы рад, прислуживаться тошно». Наоборот, считается нормальным именно прислуживаться, быть холуем», – резюмировал политолог Андрей Чураков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления