RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судебные приставы выселили должника-музыканта

Судебные приставы выселили должника-музыканта

Судебные приставы-исполнители Октябрьского округа Архангельска выселили бывшего работника Поморской филармонии. В 2001 году молодому органисту Е. была предоставлена для проживания служебная меблированная однокомнатная квартира. Полтора года назад артист уволился и должен был освободить помещение. Однако делать этого не стал. Кроме того, представителей филармонии он в квартиру не пускал. Вопрос с освобождением квартиры пришлось решать в суде, который вынес свой вердикт – выселить. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Гражданин Е. выискивал различные пути не исполнять решение суда: не получал почту от судебных приставов, не являлся на прием. Судебным приставам-исполнителям приходилось всеми возможными способами организовывать встречи с должником, чтобы вручить ему под роспись необходимые документы. Установленные для добровольного исполнения решения суда сроки истекли.

Вчера в присутствии понятых и представителей Поморской филармонии дверь в квартиру была вскрыта. В течение нескольких часов судебные приставы-исполнители составляли опись имущества должника: от фортепиано до постельного белья, посуды и цветов. Все имущество оставлено на ответственное хранение работникам филармонии. В дверь вставлен новый замок. Кроме того, судебные приставы наложили арест на часть имущества должника – микроволновку, стиральную машину, шуруповерт. Учитывая, что у гражданина Е. есть неоплаченные долги на общую сумму около 2,5 тысяч рублей – госпошлина и исполнительский сбор за неисполнение судебного решения, арестованное имущество будет передано на реализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления