Город В Котласе прокуратура защитила права жильцов

В Котласе прокуратура защитила права жильцов

Котласский межрайонный прокурор обратился в суд с требованием к администрации муниципального образования «Котлас» в интересах нескольких граждан о предоставлении благоустроенного жилого помещения в виде отдельных квартир, в связи с тем, что жилые помещения, занимаемые семьями, непригодны для проживания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Свои требования прокурор мотивировал тем, что в соответствии с ч.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ, гражданам жилые помещения которых, признаны непригодными для проживания и ремонту или не подлежат реконструкции, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди. Суд удовлетворил иск прокурора, обязав администрацию муниципального образования «Котлас» предоставить жилые помещения.

Не согласившись с решением суда, представители администрации муниципального образования «Котлас» обжаловали принятое решение в Архангельский областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда отказала в удовлетворении кассационной жалобы, указав на несостоятельность доводов. Решение Котласского городского суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления