RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске
Погода0°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

767мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Город Сотрудник колонии приговорен условно за превышение полномочий

Сотрудник колонии приговорен условно за превышение полномочий

Исакогорский районный суд Архангельска признал виновным начальника отдела безопасности Исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области Султана Докаева в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Докаев 24 апреля 2010 года с 11 до 18 часов, находясь в помещении мастерской, расположенной в здании штаба ФБУ ИК-1, нанес осужденному не менее одного удара рукой в область затылка, причинив потерпевшему физическую боль и страдания, чем превысил свои должностные полномочия. Аналогичные действия были совершены Докаевым в период с 1 по 16 апреля 2010 года в отношении другого осужденного (удар рукой в область груди).

Уголовное дело рассматривалось судом в порядке особого судопроизводства при полном согласии обвиняемого с предъявленным обвинением. Приговором суда Докаеву назначено наказание в виде 5,5 года лишения свободы условно. Кроме того, по приговору суда в течение трех лет он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных и муниципальных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем