RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город При проведении сельхозярмарки выявлены нарушения

При проведении сельхозярмарки выявлены нарушения

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства при организации сельскохозяйственной ярмарки в территориальном округе Майская горка Архангельска, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Распоряжением мэра Архангельска организатором ярмарки определено ООО «Феникс». На территории, отведенной ООО «Феникс» для организации ярмарки, в нарушение действующего законодательства оставлен строительный и бытовой мусор, места складирования упаковочной тары, территория не убрана; допущено захламление прилегающей территории; у продавцов отсутствует специальная одежда, у водителей транспортных средств и продавцов не имеется медицинских книжек, санитарных паспортов на транспортное средство. Кроме того, на территории торгового комплекса фургон для сбора отходов расположен на необорудованной площадке (грунте), в непосредственной близости от торгового ряда находятся контейнеры для сбора мусора; продажа товаров в розницу осуществляется без указания цены товара, реализуемый товар не промаркирован.

Надлежащий контроль за организацией деятельности ярмарки со стороны мэрии города Архангельска не осуществлялся. По результатам проверки УФМС России по Архангельской области составлено четыре протокола об административном правонарушении в отношении граждан Узбекистана. Прокуратурой Ломоносовского района Архангельска в отношении ООО «Феникс» и генерального директора общества возбуждены дела об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления