Город Архангельский горсовет стал именоваться думой

Архангельский горсовет стал именоваться думой

По инициативе депутатов Архангельского городского совета законодательный орган решено переименовать в городскую думу. Такое решение поддержало большинство народных избранников, а против высказались всего двое.

Как отметил в беседе с корреспондентом 29.ru архангельский политолог Андрей Чураков, большого зла от переименования не будет, однако возникнут финансовые затраты, о которых инициаторы переименования, видимо, особо не подумали. «Дума происходит от слова «ум», в этом корень слова. А этимология слова «совет» подразумевает сотрудничество, – когда депутаты друг друга слушают, крепко связаны с населением. Слово «дума» больше отдает элитарностью», – подчеркнул Чураков.

«На самом деле от всех переименований толку немного. Самый яркий пример – переименование администрации Архангельской области в правительство, главы администрации – в губернатора, появление министров. В данном случае внешние атрибуты не только не повлияли на качество работы, но и работа сама стала хуже», – заметил политолог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления