Город Областной бизнес-инкубатор намерен ориентироваться на производственников

Областной бизнес-инкубатор намерен ориентироваться на производственников

Архангельский региональный бизнес-инкубатор намерен расширяться за счет производственных площадей. Об этом заявил руководитель областного автономного государственного учреждения «Архангельский региональный бизнес-инкубатор» Николай Шабанов.

За три месяца, в течение которых бизнес-инкубатор осуществляет свою деятельность, сложилось понимание того, что полезным было бы предлагать начинающим бизнесменам не только офисы, но и производственные площади. Сегодня проводится работа по привлечению неиспользуемых помещений, находящихся на балансе области, для формирования таких производственных площадей.

С момента начала работы Архангельского регионального бизнес-инкубатора на его базе заработали шесть начинающих компаний. Четыре фирмы «родом» из Архангельска, по одной из Северодвинска и Приморского района. Пока только одно предприятие является производственным – это компания по изготовлению пластиковой тары. Но Николай Шабанов уверен: предложение на льготных условиях помещений, подходящих для размещения производств, позволит большему числу желающих воспользоваться услугами бизнес-инкубатора. Как сообщили 29.ru в пресс-службе правительства региона, пока всем начинающим бизнесменам на льготных условиях предоставляются помещения для офисов, оснащенные компьютерами, телефонной связью и доступом в Интернет. Стоимость аренды помещений в два-три раза ниже той, что сформировалась сейчас на рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления