Город У архангельского губернатора появятся два новых зама

У архангельского губернатора появятся два новых зама

Завтра на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов состоится согласование кандидатов на посты заместителей губернатора Архангельской области. Должности вице-губернаторов стали вакантными летом, после того как правительство покинули перешедшие в Северный (Арктический) федеральный университет Елена Кудряшова и Дмитрий Таскаев.

Вместо Кудряшовой на пост заместителя губернатора по социальным вопросам будет представлена Надежда Макарова, ранее занимавшая должность министра здравоохранения и социального развития. До 2009 года Макарова в течение нескольких лет возглавляла департамент здравоохранения в архангельской мэрии. Вице-губернатором и руководителем аппарата правительства вместо Дмитрия Таскаева будет представлен Роман Балашов, кадровый сотрудник ФСБ. Интересен тот факт, что Балашов уже занимал эту же самую должность в администрации прежнего губернатора Николая Киселева, однако был уволен в начале 2007 года. Впоследствии он работал в администрации Пермского края, в компании «Белкомур».

Как прокомментировал корреспонденту 29.ru вопрос о согласовании кандидатов в вице-губернаторы первый секретарь Архангельского обкома КПРФ, депутат областного Собрания Александр Новиков: «Надежда Макарова – вполне подготовленный и грамотный человек, долгое время работавший в социальной сфере. Что касается Романа Балашова, то мы не так много знаем об этом человеке. Ясно, что в прошлом служил в органах, но информации о деятельности крайне мало». В то же время, источник 29.ru в областном правительстве отметил, что Роман Балашов может быть претендентом на пост губернатора в случае досрочной отставки Ильи Михальчука. Напомним, сейчас по инициативе архангельского обкома КПРФ идет сбор 50 тысяч подписей за отставку Ильи Михальчука.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления