Город Архангельские депутаты утвердили новых вице-губернаторов

Архангельские депутаты утвердили новых вице-губернаторов

Две вакантные должности заместителей губернатора Архангельской области теперь заняты. Депутаты Архангельского областного собрания на сегодняшней сессии проголосовали за утверждение Надежды Макаровой заместителем губернатора по социальным вопросам, а Романа Балашова на пост заместителя губернатора и руководителя аппарата правительства области.

Напомним, кандидатуры Макаровой и Балашова были внесены губернатором Ильей Михальчуком. Надежда Макарова ранее исполняла обязанности министра здравоохранения и социального развития Архангельской области, а Роман Балашов уже работал вице-губернатором в администрации предшественника Михальчука – Николая Киселева. Возвращение Балашова в Архангельске комментируют как серьезный знак губернатору Михальчуку. Как сообщил корреспонденту 29.ru архангельский политолог Андрей Перцев, «возвращение Балашова в область – событие непредсказуемое и довольно странное. Скорей всего, решение принималось в спешке: губернатору надо срочно становиться на путь исправления, а одна из причин недовольства депутатов и жителей региона – обилие варягов в областном правительстве. Поэтому на должность зама по «социалке» назначили Макарову, а аппарат возглавил Балашов, которого тоже будут преподносить как местного».

«Балашов действительно имел опыт работы в администрации региона, скорее всего он был неким наблюдателем от федерального центра. Может быть, он стал «переигрывать» свое наблюдательское амплуа, за что и был уволен. Причем в федеральном центре Балашова не поддержали. После этого он постоянно шел на понижение. Я бы не стал искать какие-то иные причины в назначении Балашова: до должности губернатора ему работать еще долго. Возможно, он выступит в привычном амплуа наблюдателя от центра: Балашов будет присматривать за "исправлением" Михальчука», – подчеркнул Перцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления