RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Спорткомплекс на стадионе «Труд» достроят в 2011 году

Спорткомплекс на стадионе «Труд» достроят в 2011 году

Строительство спорткомплекса на стадионе «Труд» в Архангельске должно закончиться по плану во втором полугодии 2011 года. Строительство началось в 2007 году, но вскоре из-за финансового кризиса было приостановлено на длительное время. По плану новый спорткомплекс объединит большой и малый бассейны, универсальный игровой и тренажерный залы, а также зал для занятий фитнесом.

Работы по возведению объекта были запланированы в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы» на условиях софинансирования: 60 млн рублей должно было выделить Правительство РФ, 280 млн рублей – Архангельская область. Однако федеральные средства в 2008 году в регион не поступили. Из областного бюджета на эти цели было потрачено 170 миллионов рублей. В результате был выполнен нулевой цикл строительства, возведен каркас здания, наружные и внутренние стены и ограждения.

После перерыва, связанного с кризисом, осенью 2010 года на завершение строительства было выделено 60 млн рублей, еще 46 млн рублей планируется предоставить региону в 2011 году. Оставшаяся часть средств будет предусмотрена в областной казне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем