RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Красноборском селе жители дома отстояли право на воду

В Красноборском селе жители дома отстояли право на воду

Прокурором Красноборского района при разрешении жалобы жителей одного из домов было установлено, что в многоквартирном двухэтажном доме №18 на протяжении длительного периода времени не обеспечивается круглосуточная подача воды. Коллективные обращения жильцов дома в администрацию поселения, положительных результатов не принесли. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В течение летнего периода времени 2010 года воды в доме практически не было. Установленные в ходе проверки обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора района в суд с требованием наложить на администрацию поселения обязанность надлежащим образом организовать водоснабжение жителей дома, а на муниципальное предприятие «Телеговское ЖКХ» – обязанность обеспечить бесперебойное круглосуточное водоснабжение дома.

В ходе рассмотрения искового заявления прокурора района, ответчики были не согласны с заявленным требованием, мотивируя свою позицию изношенностью водопровода, а также недостаточностью финансовых средств. Однако решением Красноборского районного суда исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, а изложенные ответчиками доводы, по мнению суда, не освобождают их от исполнения обязанностей возложенных на них действующим законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления