Город В архангельском детсаду отмечена вспышка сальмонеллеза

В архангельском детсаду отмечена вспышка сальмонеллеза

Прокуратура Архангельской области совместно с органами Роспотребнадзора проводит проверку по факту отравления 14 воспитанников детского сада «Звездочка» в Архангельске. Установлено, что вчера в детском садике № 61 в Архангельске почти одновременно почувствовали себя плохо дети из шести групп. У всех появились признаки острой кишечной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

На вчерашний день заболевших – 14. У двоих лабораторно подтвердили сальмонеллёз. Обследование остальных 12 детей продолжается. Одного ребёнка потребовалось госпитализировать в центр инфекционных болезней ГУЗ «Архангельская областная клиническая больница». В настоящее время органами Роспотребнадзора в ходе проверки детского сада выявлены нарушения требований СанПиНа.

По предварительной информации контролирующих органов, куриное мясо и яйца поступали в учреждение без сопроводительной документации. При приёмке плохо проверяли качество сырой продукции, при этом её хранили вместе с готовой, а персонал пищеблока не соблюдал правила личной гигиены. Из трёх поваров, положенных по штату, работал только один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления