Город Зарплату бюджетникам Поморья поднимут с 1 января 2011 года

Зарплату бюджетникам Поморья поднимут с 1 января 2011 года

Напомним, ранее предполагалось увеличить зарплату бюджетникам с 1 июня 2011 года на 6,5%. На эти цели в региональном бюджете заложено более 1,6 млрд рублей. Однако профсоюзы настаивали на том, чтобы сделать такое повышение раньше, по мере поступления дополнительных доходов в региональную казну. Главный аргумент – зарплата бюджетникам не поднималась уже три года, а мизерные доходы съедает инфляция и повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как отмечают в областном правительстве, поиск возможных источников и резервов для повышения фонда оплаты труда бюджетников области стал одним из главных предметов обсуждения на встрече с представителями профсоюзных организаций. Во время этого разговора губернатор Илья Михальчук заявил, что региональные власти готовы поэтапно повысить фонд оплаты труда работников областных бюджетных учреждений уже с 1 января 2011 года.

Он пояснил, что часть средств для повышения зарплат должны найти и сами бюджетные организации, сократив неэффективные расходы. Речь идет о раздутых штатах административно-хозяйственного персонала. Кроме того, организации должны активно заниматься энергосбережением – экономить воду, тепло и электричество. Губернатор уже подписал распоряжение, согласно которому средства, сэкономленные в результате энергосберегающих мероприятий в областных подведомственных бюджетных учреждениях, должны направляться на повышение их фонда оплаты труда.

Сейчас областные власти совместно с депутатами и представителями профсоюзных организаций будут анализировать возможности регионального бюджета на 2011 год, чтобы внести соответствующие поправки в расходные статьи к рассмотрению на сессии во втором чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления