RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители островных территорий Архангельска требуют отремонтировать Соломбальский причал

Жители островных территорий Архангельска требуют отремонтировать Соломбальский причал

Проживающие на островных территориях Архангельска – в Пустоши, Выселках и Хабарке – обратились к общественности по поводу серьезной транспортной проблемы. На островах сохраняется катастрофическая ситуация с Соломбальским пассажирским причалом.

Как сообщили корреспонденту 29.ru инициаторы обращения, сегодня людей на пассажирском теплоходе «Коммунар» перевозят на 14-й лесозавод, что удлиняет поездку в разы. Людям приходится совершать не просто большой круг, но еще и платить за лишнюю пассажирскую перевозку.

«Ежедневно с островов в город переезжает не одна тысяча людей. Больные едут на прием к врачам, школьники – в городские кружки и секции, пенсионеры – за продуктами и лекарствами, рабочие и служащие – на свою работу. Вместимость теплохода 280 человек, но всегда набирается больше. А часть людей вообще остается за бортом, на причале. После долгой поездки на «Коммунаре», который функционирует уже 70 лет, люди вынуждены спешить на автобус. И там места всем не хватает. В автобусах из-за дополнительного количества пассажиров постоянно толкучка, а тот, кто не смог пробиться внутрь, вынужден мерзнуть на открытой стоянке. А сколько недобрых слов звучит в адрес всех уровней власти – этого вообще не передать!» – отмечается в обращении жителей Хабарки, Выселок и Пустоши.

По мнению жителей, для решения проблемы требуется отремонтировать Соломбальский причал. Стоит отметить, что депутатом Архангельского областного собрания, в компетенции которого находятся данные островные территории, сегодня является член «Единой России» Валентина Попова. Она была избрана на досрочных выборах депутатов в октябре нынешнего года, набрав 40 % голосов против достаточно высокого процента – 32 % у кандидата от КПРФ Алексея Попова. Ранее депутатом областного собрания по Соломбальскому округу много лет являлся Эрнест Белокоровин, который в прошлом году возглавил областное министерство транспорта и связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления