Город Участники круглого стола обсудили итоги и перспективы переписи населения

Участники круглого стола обсудили итоги и перспективы переписи населения

Организатор мероприятия – Архангельскстат пригласил к участию в работе круглого стола представителей различных социально-общественных групп столицы Поморья. Как сообщает пресс-служба Архангельскстата, среди участников проекта статистиков – заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Александр Дементьев, депутаты Архангельского областного Собрания Виктор Казаринов и Надежда Виноградова, представители архангельских вузов, журналисты, Почетный гражданин Архангельска, заслуженный врач РФ Татьяна Подьякова.

Как сообщили 29.ru в Архангельскстате, в ходе круглого стола статистики ответили на вопросы, высказали свою точку зрения о значимости крупномасштабной государственной акции, прошедшей в октябре 2010 года, её плюсах и минусах. Все участники сошлись во мнении, что перепись населения нужна и важна, поскольку именно статистические данные – демографические, социальные, национальные – необходимы всем уровням власти, чтобы они могли планировать развитие по разным направлениям своей деятельности.

Мнения участников мероприятия оказались интересными и разноплановыми. В частности, на вопрос «нужна ли перепись населения как таковая, или имеющиеся в различных ведомствах базы данных позволят ответить на вопросы переписных листов?», большинство участников поддержали Юрия Лукина: внедрение единого банка учета персональных данных, единого реестра всех граждан страны позволило бы в перспективе вообще отказаться от переписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления