Город Сироты продолжают голодовку – ребята отказались от приема воды

Сироты продолжают голодовку – ребята отказались от приема воды

В Архангельске сегодня уже четвертый день голодают трое бездомных сирот – братья Олег и Алексей Фетисовы и Валерий Попружук. Голодовка началась в пятницу в 12:00 на площади Ленина. Сироты требуют приезда следственной бригады генеральной прокуратуры, которая бы проверила работу мэрии Архангельска по выделению жилья сиротам. Также протестующие требуют предоставления им жилья.

Напомним, инициатор голодовки Олег Фетисов, четыре года назад остался без жилья – пока он находился в командировке, его дом вместе с мебелью и имуществом был снесен. Все это время он жил где придется, а варианты квартир, предложенные мэрией, были, по словам Олега, не соизмериммыми с тем, что он потерял в ходе сноса своего дома.

Голодающих сирот каждый день приходят навещать жители Архангельска – им установили палатку, принесили одеяла и теплые вещи. На улице в эти дни было отнюдь не солнечно – температура доходила до -10 градусов. Однако, по словам ребят, они не намерены сдаваться, и будут голодать до тех пор, пока их требования не выполнят. Как сегодня утром сообщил 29.ru инициатор голодовки Олег Фетисов, сегодня ребята отказались от приема воды.

Ни один чиновник за время голодовки к сиротам не вышел, хотя заместитель губернатора региона по социальным вопросам Надежда Макарова сделала заявление, где сообщила, что в распределении жилья для сирот есть много недоработок. «Ситуация, безусловно, неоднозначная, так как сейчас проводится проверка, числятся ли они в списках детей-сирот. В любом случае, им неоднократно предлагались различные варианты. Но уверена, что при более внимательном отношении к проблемам людей таких крайностей, как голодовка, можно было бы избежать. Сейчас обеим сторонам необходимо сесть за стол переговоров и найти компромисс», – заявила Надежда Макарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления