RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Буквоед» представляет: Януш Вишневский, популярный писатель

«Буквоед» представляет: Януш Вишневский, популярный писатель

18 декабря в 18:00 Книжная сеть «Буквоед», Централизованная библиотечная система Архангельска и Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова приглашают на творческую встречу с популярным польским писателем Янушем Леоном Вишневским, которая состоится в актовом зале второго учебного корпуса ПГУ (ул. Смольный Буян, д. 7).

Януш Леон Вишневский – один из самых популярных писателей современной Польши. Был моряком рыболовного флота, затем окончил университет, получил степень доктора информатики и доктора химических наук. Живет во Франкфурт–на–Майне, занимается молекулярной биологией. Сам Вишневский считает себя, прежде всего ученым, а не писателем.

«Когда я работал над научными статьями, то понял, что пишу о том, что знаю, а не о том, что чувствую», – говорит писатель.

Напомним, что «Буквоед» одним из первых в книготорговой отрасли России реализовал инновационную концепцию книжного магазина-клуба с кофейней, сценой, гардеробом, детской площадкой, круглосуточным режимом работы и программой бесплатных культурно-просветительских мероприятий. Основная задача Книжного клуба – поддержание и повышение культурного уровня читателей. Сейчас в этом формате работают 10 Книжных клубов «Буквоед» в России и на Украине.

В 2011 году петербургская книжная сеть «Буквоед» планирует вывести проект «Культурная среда» в регионы. Ежемесячно будут проводиться бесплатные встречи с известными авторами в тех регионах Северо-Запада, в которых работают магазины нашей сети. Основная идея этого проекта – популяризация «Национальной программы поддержки и развития чтения». Мы хотим, чтобы все большее число наших сограждан приобщалась к миру книг, чтобы наши дети росли с пониманием того, что без чтения невозможно формирование гармоничной, успешной личности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления