Город Среди наркопреступников стало больше студентов и женщин

Среди наркопреступников стало больше студентов и женщин

В региональном управлении наркоконтроля подвели итоги работы за 11 месяцев текущего года. По словам главного наркополицейского региона Валентина Жданова, с начала года к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, привлечено 396 человек. Большая часть из них – неработающие граждане. По сравнению с прошлыми годами среди наркопреступников заметно увеличилось количество студентов и женщин.

Как сообщили 29.ru в пресс-службе РУ ФСКН по Архангельской области, за 11 месяцев в области зарегистрировано 788 наркопреступлений, из них тяжких и особо тяжких – 573. По вступившим в силу приговорам в текущем году осуждено 229 человек. Так, на днях в законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска в отношении 21-летнего Максима К. Молодой человек, нигде не работающий и уже имеющий условное наказание за наркопреступления, в квартире по ул. Воскресенская для личного потребления изготовил дозу дезоморфина. Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении.

В Архангельской области с начала года выявлен 41 притон для потребления наркотических средств, в 32-х из них осуществлялось изготовление и потребление дезоморфина – высокотоксичного наркотика. Ликвидирован 61 канал незаконного поступления наркотиков в область, пресечена деятельность девяти организованных преступных групп (в прошлом году – пять) и 15 групп лиц, действовавших по предварительному сговору. Составлено 237 административных протоколов за незаконное употребление наркотических средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления