Город Бывший главврач осужден за хищение

Бывший главврач осужден за хищение

Плесецким районным судом осуждена бывший главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Плесецкая центральная районная больница» Татьяна Рожкова. Она признана виновной в хищении денежных средств, с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что Рожкова, являясь главврачом, достоверно зная о том, что права получения надбавки за работу с секретными документами она не имеет, издала и подписала приказы, которыми заведомо фиктивно установила себе надбавку на 2008-2009 годы в размере 20% за работу с секретными документами. При этом фактически никакой работы секретного характера и секретного делопроизводства в МУЗ «Плесецкая ЦРБ» не осуществляла. Рожковой были присвоены денежные средства, выделенные районной больнице Фондом обязательного медицинского страхования.

Ущерб от совершенного преступления составил более 25 тысяч рублей. Судом при вынесении приговора удовлетворен иск о взыскании причиненного преступлением ущерба в пользу МУЗ «Плесецкая ЦРБ». Рожковой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления