Город В Архангельске открылся новый физкультурно-спортивный комплекс

В Архангельске открылся новый физкультурно-спортивный комплекс

Вчера, 16 декабря, в столице Поморья состоялось торжественное открытие нового физкультурно-спортивного комплекса. Новый спорткомплекс переоборудован из здания ангара, в котором долгое время размещался склад стройматериалов. Реконструкция началась в 2007 году. Сейчас здесь будет размещен спортивный зал для занятий игровыми видами спорта – волейболом, баскетболом, гимнастикой. Здесь смогут заниматься спортом как воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 Архангельска, так и ученики соседней школы №24.

Как сообщили 29.ru в областном правительстве, открытие физкультурно-спортивного комплекса – совместный проект мэрии Архангельска и правительства Архангельской области. Из областного бюджета на его строительство было выделено в общей сложности 9 млн рублей, из муниципального – порядка 20 млн рублей. В 2010 году региональный бюджет направил на завершение строительства ФОКа 1,8 млн рублей.

До конца 2010 года в Архангельской области планируется сдать в эксплуатацию еще один физкультурно-оздоровительный комплекс в Онеге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления