перейти к публикации
32 комментария к публикации

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы РФ, лидер регионального отделения «Справедливой России»: «Народ возмущается, а в газетах пишут, что все хорошо»

20 декабря 2010, 10:23
Гость
21 декабря 2010, 13:14
Что единая, что справедливая россия. Фактически мало дела, а больше болтовни. Поэтому предпочтение отдаю коммунистам. Раньше ломились холодильники на кухнях от запасов, жили ровно и кто работал, тот жил хорошо. Нынешние власти сначала до вели народ до пустых полок в магазине, потом гайдар сделал кусачие рыночные цены, о зарплатах и производительности труда забыли. Теперь живут только ловкачи, кто умеет хитрить, говорить красиво как Путин и обманывать. Противно жить в таком созданном буржуями и чинушами российском мире. Общество раскололось на два противоположных враждебных класса. Буржуи и чиновники - класс сытых и довольных. Рабочие, служащие, пенсионеры, безработные - класс загнанный в постоянную нужду и постоянно унижаемый откормленными господами. В деревне нужна национализация земель и государтвенное управление сельским хозяйством.
Гость
12 января 2011, 22:00
Не гоните коммунист Виктор пургу, в советское время холодильники не ломились от запасов, а постоянно ломались, поскольку были советского производства. Сейчас тоже нет голодных, есть пьяные и ленивые, но это уже совсем другое дело, а про государственное управление сельским хозяйством, даже безграмотный Хрущев Никита Сергеевич не додумался, до построения коммунизма за 20 лет додумался, а вот про это нет. Просто Вы коммунист привыкли, чтобы Вас строем водили, а сами Вы оказались ни на что не способны, просто неудачник, а может быть даже и атеист, тогда Вам вообще на самом деле не позавидуешь, а Путина Вы не трогайте и не оскорбляйте. Мы же Вас не оскорбляем.
Гость
13 января 2011, 19:41
Вы Виктор абсолютно ничего не понимаете в развитии сельского хозяйства, рассуждаете просто как подобает коммунистическому демагогу. В советское время холодильники ломились от запасов только у торговых работников, также у людей живших по принципу "ты мне, я тебе". Архангельск входил в число городов с самым отвратительным снабжением продуктами, бутылку молока невозможно было купить. Магазины играли роль каких-то распределителей, народ называл свою валюту рубли "деревянными", на них ничего свободно нельзя было купить, поэтому процветал "черный рынок", были различные магазины "Альбатросы", " Березки", но они не для всех граждан СССР, а для избранных еще существовали "столы заказов", так что хвалить коммунистическое прошлое не за что. Вспомните август 1991 года, тогда ни один человек не сожалел о "коммунистическом бытии", что Вы сейчас то его оплакиваете, жалеете, что не пришлось пожить при коммунизме, так эта страсть к коммунизму называется просто болезнью шизофренией. Вот почему спивались в доску дети генсеков, например Галина Брежнева, подумайте на досуге и займитесь настоящим делом, перестаньте ныть и скулить, тогда у Вас все получится.
Гость
17 января 2011, 02:18
Гость
12 января 2011, 22:00
Не гоните коммунист Виктор пургу, в советское время холодильники не ломились от запасов, а постоянно ломались, поскольку были советского производства. Сейчас тоже нет голодных, есть пьяные и ленивые, но это уже совсем другое дело, а про государственное управление сельским хозяйством, даже безграмотный Хрущев Никита Сергеевич не додумался, до построения коммунизма за 20 лет додумался, а вот про это нет. Просто Вы коммунист привыкли, чтобы Вас строем водили, а сами Вы оказались ни на что не способны, просто неудачник, а может быть даже и атеист, тогда Вам вообще на самом деле не позавидуешь, а Путина Вы не трогайте и не оскорбляйте. Мы же Вас не оскорбляем.
А вы похоже не атеист, Анатолий? Сектант? Удачливый и борзый... Говорят губер их любит сильно... Процветает нынче - ворье и торгаши, это очевидно. Пьяные и ленивые это кто? Пенсионеры например? Лично мне приходится в...вать по 12 часов в сутки (что здоровья не добавляет) чтобы содержать себя и мать (инвалида труда), я неудачник однозначно. А дядю премьера никто и не оскорблял - это просто не возможно, любой эпитет в его адрес будет звучать комплиментом.
Гость
20 декабря 2010, 21:09
Полностью согласен с Еленой Андреевной! Это же надо так доруководиться областью, что в бюджете на развитие нет практически ничего, зато на "информированность" населения больше 100 млн. рублей! Это что, нас будут информировать в каком галстуке губернатор встречался с депутатами!? Сколько сот законов приняли употевшие депутаты и уморившаяся исполнительная власть!? Сколько народ уже требует - разберитесь с тарифами ЖКХ, освободите города от "левого" транспорта, думайте чем и как наполнить бюджет, а не как из него умыкнуть! Ребята из команды нынешнего губернатора в основном в розысках, и преданы забвению и программа "Ветхое жилье", "Здравоохранение", "Дороги"... А что в остатке? Да ничего,- "информированность", о том что "самая единая" -несокрушима! Прав был классик - страшно далеки они от народа! Не декабристы, а "единисты"! Зато убаюкивают: все хорошо, даем установку на "хорошо! На "хорошо", сказано!". Вот и получается, что у них в виртуальном мире все нормально, а в реальном: задолбали своими экспериментами!
Гость
29 января 2011, 02:20
Хорош давай!... За бюджет она переживает... Она переживает за то, что когда большей власти получит, чтоб пожирней кусок от бюджетного пирога ей ухватить, да чтоб его поменьше "объедали" без неё. Какая политика? для них это просто бизнес.
Гость
22 декабря 2010, 08:25
19 декабря 2010 года президентом Белоруссии вновь избран Александр Григорьевич Лукашенко. 21 декабря исполняется 131 год со Дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Мы поздравляем наших читателей с этими знаменательными событиями и публикуем посвященное им стихотворение Александра Харчикова. СТАЛИН НУЖЕН РОССИИ! Беларусь - республика светлая, Для сестёр и братьев приветная! Сколько с нею бок о бок пройдено, Здесь - частица Советской Родины! Беларусь - республика гордая, Не торгует своей Свободой! Лукашенко - Хозяин твёрдый, Настоящий Лидер Народа! А Россию за годы смуты В рабство продали лилипуты, На Кресте Живую распяли, ЧТОБ СПАСТИ ЕЁ, НУЖЕН СТАЛИН! Чтоб беда Её не добила, Чтоб Душа Её не остыла, Чтобы бесы впредь не прельстили, НОВЫЙ СТАЛИН НУЖЕН РОССИИ! Чтоб мы снова вольными стали, Чтоб за Совесть и Честь восстали, Чтоб предателей не прощали, НАШЕЙ РОДИНЕ НУЖЕН СТАЛИН! Чтобы вновь мы ПО ПРАВДЕ жили, Чтобы братьями дорожили, Чтобы недругам не служили, НОВЫЙ СТАЛИН НУЖЕН РОССИИ! Чтоб мы вновь Победу добыли, Чтоб детей ПО-РУССКИ растили, Чтоб Союз из руин подняли, НАШЕЙ РОДИНЕ НУЖЕН СТАЛИН! Под матрасным власовским знаменем, Под кнутом Иуды и Каина Шепчет Русь с мольбою и чаяньем: "БОЖЕ ПРАВЫЙ, ВЕРНИ МНЕ СТАЛИНА! БЕЛАРУСЬ, ПОМОГИ РОССИИ! ЛУКАШЕНКО, ПРИДИ В МОСКВУ!
Гость
24 декабря 2010, 10:22
о "сталине" мечтают те, кто не знает или не помнит, что это такое. если мечтают так навести "порядок", то надо бы знать, что по статистике, на одного виновного приходилась еще ,примерно, тысяча репрессированных, совершенно невиновных людей (был план), от малолетних детей до глубоких стариков...
Гость
12 января 2011, 19:23
Гость
24 декабря 2010, 10:22
о "сталине" мечтают те, кто не знает или не помнит, что это такое. если мечтают так навести "порядок", то надо бы знать, что по статистике, на одного виновного приходилась еще ,примерно, тысяча репрессированных, совершенно невиновных людей (был план), от малолетних детей до глубоких стариков...
Для кого Лукашенко является кумиром, пусть едет на ПМЖ к нему В Белоруссию, что-то никто к нему ехать не хочет в его коммунистический рай, хотя в Архангельске целая белорусская диаспора, только никто на историческую родину не собирается. "Люди холопского звания сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа"
Гость
12 января 2011, 21:45
Гость
24 декабря 2010, 10:22
о "сталине" мечтают те, кто не знает или не помнит, что это такое. если мечтают так навести "порядок", то надо бы знать, что по статистике, на одного виновного приходилась еще ,примерно, тысяча репрессированных, совершенно невиновных людей (был план), от малолетних детей до глубоких стариков...
Сталинист пишет "БОЖЕ ПРАВЫЙ, ВЕРНИ МНЕ СТАЛИНА!". Полнейший абсурд просить Бога вернуть Сталина, который со своей сворой взрывал церкви, делал в них конюшни, убивал священников. Другое нелепое выражение "ЛУКАШЕНКО, ПРИДИ в МОСКВУ!", вот тут то уж нет дудки, лучше уж вы сталинисты, идите куда-нибудь, можете к нему в Минск, или в Северную Корею, или еще куда-нибудь, только не гоните пургу о прошлой счастливой жизни в "коммунистическом раю". Надеетесь получить спецпаек, только не забывайте, что при Сталине за опоздание на работу судили.
Гость
21 декабря 2010, 23:28
Елена Андреевна, доброго времени суток! Соколова Галина Юрьевна просит о помощи уже 10 лет, и никто не хочет ее оказать. Меня не надо жалеть, мне просто надо доверить дело конкретное и определенное, если я не занимаюсь бизнесом, это не значит, что я ничего не знаю и не умею. Я имею достаточный опыт руководящей работы, мыслю глобально, прекрасно вижу что происходит в нашей многострадальной России, взаимными претензиями и нападениями на политические взгляды конкурентов, ничего с места не сдвинуть. Надо справедливо и ответственно подходить к формированию бюджета и строго контролировать его исполнение, с информацией в СМИ. Детские проблемы меня как и Вас тревожат больше, чем все остальные, это наше будущее, им в скором времени управлять страной придется, а не только блистать талантами на сцене, хотя это важно для них самих, обеспечит их благосостояние, но проблемами общества кто будет заниматься?. Поздравляю Вас с Новым годом и надеюсь, что получу ответ. Спасибо. С уважением, Г.Ю.Соколова ( Куфтырева).
Гость
13 января 2011, 21:10
Елена Андреевна! Может быть Вы просто самозванка? Почему именно Вам нужно доверить какое-то определенное дело? Подавайте документы на конкурсную комиссию и удачи Вам. На словах все думают о народе, все разглагольствуют о справедливости, а как только дорвутся до кормушки, сразу забывают о нем. Большевики обещали землю крестьянам, ну и что? На деле крестьяне работали за трудодни, пенсии им платили аж по 7-10 рублей, паспортов не имели, выехать из колхоза без справки председателя колхоза и то не имели права. За подоборанные на поле опавшие колоски, назначали тюремный срок. Настоящее крепостное право. Может быть и Вы Елена Андреевна коммунистка, да еще и атеистка.
Гость
15 января 2011, 19:49
Гость
13 января 2011, 21:10
Елена Андреевна! Может быть Вы просто самозванка? Почему именно Вам нужно доверить какое-то определенное дело? Подавайте документы на конкурсную комиссию и удачи Вам. На словах все думают о народе, все разглагольствуют о справедливости, а как только дорвутся до кормушки, сразу забывают о нем. Большевики обещали землю крестьянам, ну и что? На деле крестьяне работали за трудодни, пенсии им платили аж по 7-10 рублей, паспортов не имели, выехать из колхоза без справки председателя колхоза и то не имели права. За подоборанные на поле опавшие колоски, назначали тюремный срок. Настоящее крепостное право. Может быть и Вы Елена Андреевна коммунистка, да еще и атеистка.
Извините пожалуйста Елена Андреевна! Вышеуказанное мое обращение было направлено к Соколовой Галине Юрьевне (Куфтыревой).
Гость
22 декабря 2010, 23:44
Матвиенко - не лучший пример женщины-губернатора)
Гость
13 января 2011, 21:12
Ирина, а чем Вам не понравилась Матвиенко? Вы просто живете по принципу отрицания, отрицать все и вся.
Гость
14 января 2011, 16:14
Гость
13 января 2011, 21:12
Ирина, а чем Вам не понравилась Матвиенко? Вы просто живете по принципу отрицания, отрицать все и вся.
Ирина, а Вы сами то, что из себя представляете, чтобы судить о Матвиенко? Какое у Вас образование, чем Вы занимаетесь, сначала расскажите о себе, например я же Вас не знаю, может быть Вы отпетая коммунистка, может быть двоечница, может быть наоборот победитель всех олимпиад и незаурядный человек. Тогда будет понятно, стоить ли на Ваше мнение обращать внимание. Должны быть какие-то аргументы с Вашей стороны, а не просто огульно охаивать человека. Если вы живете в бедности, это еще не означает, что Вы крисстально честная, может быть масса других причин. Расскажите все-таки побольше о себе. то Вас не устраивает в жизни.
Гость
24 декабря 2010, 13:38
Да, Елена Андреевна, сладко вы все поете, только толку от ваших речей никакого!!! Модно сейчас озвучивать, обнажать проблемы, а работа-то какая ведется, чтобы это искоренить??? Никакой! Только лапшу на уши вешаете людям - вот и вся ваша работа. И правильно говорит народ: "Голосуй не голусуй - все равно получишь ......" И название партии не меняет людей в ней состоящих, цель у всех одна - прорваться к КОРМУШКЕ!!!! Лично к Вам обращались, в июне 2009 года, до сих пор ждем ответа...... Смешно и противно.
Гость
17 января 2011, 03:03
Сдается мне,Маргарита, Вы и отписались здесь именно потому,что на ВАС не обратили внимание.... Смешно и противно (с)
Гость
8 января 2011, 15:50
Елена Андреевна! В Архангельской области михальчуковскими паханами перекрыты все каналы информации. Неужели справедливоросы не могут осилить независимое издание (типа "Rusnorda"), в котором могли бы публиковаться думающие о поморах люди. От этого было бы гораздо больше пользы, чем от Ваших полузакрытых (от массового читателя) откровений.
Гость
14 января 2011, 16:44
Кому нужен ваш Руснорд? галиматья, а не сайт
Гость
21 декабря 2010, 03:02
Елена Андреевна! трепаться - не мешки ворочать. Так у Вас всё сладко-гладко, какие все вы хорошие, справедливые. Да только на народ Вам наплевать. И Ваша "борьба" за повышение уровня рождаемости и прочих благодатях на развитие счастливого материнства и детства дальше слов не движется. Одни разговоры и никаких дел. Верней дела есть - судебные... против народа пострадавшего от рук Ваших коллег.
Гость
21 января 2011, 12:35
Вот все Вы красиво говорите...а что нам делать?! По какому принципу придумали драть с нас деньги за электричество?! Общедомовое электричество стоит 35% от потребления электричества в квартире!!! Я пользуюсь 1 тусклой лампочкой в коридоре и плачу огромные деньги, моя пенсия 8890. Как нам живется вы не хотите знать. "Справедливая Россия" для кого?
Гость
4 июня 2011, 22:27
Пора в Губернаторы!
Гость
18 октября 2019, 18:11
Удивляет одно. До 43-х лет учиться не хотелось: ни после школы ни много позже. Карьеру на профсоюзе строила. А на 5-м десятке бац, и сразу два ВУЗа окончила... Охотно верится!