Город Дело о ремонте «Адмирала Горшкова» направлено в суд

Дело о ремонте «Адмирала Горшкова» направлено в суд

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «СМК– Альтернатива» Инны Сальмановой, обвиняемой в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что возглавляемое Сальмановой общество «СМК – Альтернатива» в период с декабря 2008 г. по январь 2010г., не имея лицензии на ремонт вооружения и военной техники, на основании договора подряда с ФГУП «ПО «Севмаш», осуществляло предпринимательскую деятельность по ремонту тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Горшков», получив при этом доход в особо крупном размере в сумме более 17 млн рублей.

Работы по среднему ремонту и переоборудованию ТАВКР «Адмирал Горшков» производились в рамках государственного контракта между Министерством обороны Индии и ФГУП «Рособоронэкспорт», заключенного в соответствии с межправительственным соглашением и распоряжением президента РФ.

Уголовное дело расследовано следственным отделением Регионального управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Архангельской области и направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления