Город В Архангельске проходит Фестиваль скрипичной и виолончельной музыки

В Архангельске проходит Фестиваль скрипичной и виолончельной музыки

11-12 января в Архангельске проходит третий открытый областной фестиваль скрипичной и виолончельной музыки имени заслуженного работника культуры РФ Лидии Рухловой. Учредители фестиваля – министерство образования, науки и культуры Архангельской области и детская музыкальная школа №1 Баренцева региона.

Фестиваль имени Лидии Рухловой уже стал доброй традицией. Ежегодно он находит отклик у музыкантов, играющих на струнно-смычковых инструментах. Лидия Рухлова – выпускница детской музыкальной школы №1, проработала преподавателем скрипки в этом учебном заведении более 40 лет, воспитав множество превосходных музыкантов – профессионалов и преданных любителей музыки.

Как сообщили корреспонденту 29.ru в правительстве региона, в третьем областном фестивале скрипичной и виолончельной музыки принимают участие около 150 юных талантов. Это учащиеся детской музыкальной школы №1 Баренцева региона, музыкальных школ Архангельска и Северодвинска – как дебютанты, так и юные артисты с опытом – лауреаты и дипломанты различных конкурсов и фестивалей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления