Город Ведущие архангельские спортсмены получат финансовую поддержку

Ведущие архангельские спортсмены получат финансовую поддержку

В областном правительстве утвержден список ведущих спортсменов, которые будут получать целевую финансовую помощь из областного бюджета для специализированной подготовки и участия в предстоящих Олимпийских и Паралимпийских играх, первенствах, чемпионатах и Кубках России, Европы и мира.

В этом списке 13 лучших спортсменов Архангельской области: Татьяна и Надежда Косинцевы – шахматы; Светлана Сергеева – паралимпийский спорт; Евгений Лагунов, Ирина Беспалова, Анна Уварова, Софья Петренко – плавание; Леонид Екимов, Сергей Круглов, Алена Суслонова – пулевая стрельба; Александр Румянцев – конькобежный спорт; Светлана Николаева – лыжные гонки; Наталья Подольская – гребля на байдарках и каноэ.

Как отмечают в региональном правительстве, в рамках областной долгосрочной целевой программы «Олимпиец» на 2011-2014 годы каждому из ведущих спортсменов будет выделено от 400 тысяч до миллиона рублей на покупку спортивной формы, спортоборудования и инвентаря, обеспечение фармакологическими препаратами, витаминами и восстановительными средствами и так далее. Финансирование будет осуществляться государственными спортивными учреждениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления