RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Архангельска убили свою знакомую из-за денег

Жители Архангельска убили свою знакомую из-за денег

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Архангельска Дмитрия Голдобина и Валентины Шориной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Как полагает следствие, Голдобин и Шорина 14 октября 2009 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по проспекту Троицкий в Архангельске, где проживала С., вступили в преступный сговор на хищение принадлежащих ей денежных средств.

Действуя согласно достигнутой договоренности и распределенным ролям, в тот момент, когда Шорина под предлогом посещения туалета и ванной комнаты вышла для отыскивания денег из кухни, в которой оставались С. и Голдобин, последний с целью обеспечения тайности совершаемого Шориной хищения отвлекал внимание потерпевшей, а когда та, услышав звук хлопающих в комнате дверец мебели, пыталась выйти из кухни, он, выйдя за рамки предварительного сговора, действуя открыто для Шориной, умышленно, напал на С., потребовав отдать ему все имеющиеся у нее денежные средства, нанес ей не менее двух ударов рукой по голове, от чего она упала на пол. После этого женщина была задушена.

Затем Голдобин вместе с Шориной обыскали квартиру потерпевшей, обнаружили и похитили 4000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Виновными себя в совершении указанных преступлениях Голдобин и Шорина не признали. В отношении Голдобина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления