Город В Архангельске автоматически фиксируют дорожные нарушения

В Архангельске автоматически фиксируют дорожные нарушения

В 2010 году Госавтоинспекцией безопасности дорожного движения УВД по городу Архангельску внедрены в работу два автоматических комплекса, позволяющих фиксировать правонарушения в автоматическом режиме.

Как отмечают в мэрии Архангельска, средства на приобретение комплексов были выделены в рамках Федеральной программы повышения безопасности дорожного движения. В то же время введение нового оборудования в эксплуатацию требовало дополнительных финансовых средств в размере 985 тысяч рублей, которые по решению мэра Виктора Павленко были выделены из городского бюджета. Такое решение обусловлено необходимостью улучшить обстановку на дорогах города, снизить количество дорожно-транспортных происшествий, дисциплинировать участников дорожного движения.

С помощью одного комплекса фиксации за одну 12-часовую смену выявляется в среднем сто нарушений, предусматривающих административную ответственность в виде штрафа в размере 300 рублей и выше. Только за четыре месяца нарушителями в добровольном порядке уплачено 860 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления