RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Древарх стал Пеньевским ради выборов в гордуму

Древарх стал Пеньевским ради выборов в гордуму

В Архангельске завершен прием документов от кандидатов на депутатское место в городской думе по одномандатному избирательному округу №4. Место депутата стало вакантным после кончины Александра Грачева в октябре 2010 года.

Кандидатами от партий выдвинуты: Ростислав Васильев (ЛДПР), Олег Конев («Справедливая Россия»), Сергей Моисеев («Единая Россия»). Вопрос об их регистрации будет решаться 27 января по результатам проверки документов. Представитель партии «Яблоко» Максим Пискунов в настоящий момент проходит процедуру проверки подписных листов.

Кроме «партийных» выдвинуты и трое самовыдвиженцев – Евгений Пеньевский (более известный как Андрей Христофоров и Древарх-Просветленный), Сергей Дегтев и Зоя Шпак. Избирательная комиссия проверит подписные листы и примет решение об их дальнейшем участии в избирательной кампании не позднее 1 февраля.

Предстоящие выборы обещают быть интересными по причине участия ярких кандидатов. Один из них – Сергей Моисеев известен как создатель сети дискаунтеров «Дисма», депутат горсовета и кандидат в мэры Архангельска в мае 2008 года. Тогда Моисеев снял свою кандидатуру с выборов в обмен на пост вице-мэра Архангельска по финансам. Однако в должности вице-мэра он проработал год, а потом вообще уехал из города. По некоторым данным, сейчас Моисеев намерен вернуться в ряды местного политбомонда.

Другой любопытный кандидат – Андрей Христофоров, он же Древарх-Просветленный, участвует практически во всех избирательных компаниях – от горсовета до Госдумы. В 2007 году он даже собирался пойти в президенты России. Последняя попытка хождения во власть – дополнительные выборы в Архангельское областное собрание осенью 2010 года. Однако до выборов дело не дошло – Древарх в список зарегистрированных кандидатов не попал. Новое имя Древарха – Евгений Пеньевский, – таким образом он стал полным тезкой архангельского предпринимателя, директора ЗАО Белфрахт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления