Город В Архангельске прошел фестиваль романсов

В Архангельске прошел фестиваль романсов

Впервые на сцене Архангельского городского культурного центра, по инициативе творческих работников центра, собрались лучшие исполнители романса Архангельска и Новодвинска, – как любители, так и признанные профессионалы. В течение трех дней горожан радовал I открытый фестиваль исполнителей русских романсов «Гори, гори, моя звезда!».

Фестиваль открылся в пятницу, 28 января, концертом театра романса Елены Бускиной «Вечера забытые». 29 января состоялся концерт участников в номинации «Любительское исполнение». Третий фестивальный день ознаменовал концерт участников в номинации «Профессиональное исполнение». Выступили Людмила Обухова, Елена Бускина, Нина Деменштейн, Наталья Воронина (г. Новодвинск), Владимир Зеновский, Алексей Карпов, Сергей Григорьев, Илья Цыварев. В фестивале также приняли участие Архангельская городская любительская капелла, ансамбль «Прекрасный город», студенты Архангельского музыкального колледжа.

По итогам фестиваля в малом зале АГКЦ прошла конференция для всех ценителей и любителей романса по проблематике развития романса как жанра музыкального искусства в современных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления