Город Энергетики Архангельска работают без сбоев

Энергетики Архангельска работают без сбоев

О том, как обеспечивается теплом поморская столица в период максимально низких температур, доложили на планерке в мэрии Архангельска директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, директор Архгортеплосетей Валентин Якимов и руководитель ОАО «Архангельский КоТЭК» Олег Дахин.

Как сообщил Валентин Якимов, несмотря на усилившиеся морозы, на прошлой неделе на архангельских теплосетях обошлось без происшествий. Кроме того, в период низких температур воздуха ремонтные работы с отключением теплоснабжения нигде проводиться не будут.

По словам Олега Дахина, все локальные котельные, находящиеся в ведении его предприятия, также отработали в штатном режиме. На тех энергоисточниках, где были выявлены дефекты, неисправности устранены, и тепло подается согласно требуемым нормативам. В частности, после ремонта оборудования удалось повысить параметры теплоносителя на выходе из котельной в поселке острова Краснофлотский, сейчас в квартирах окрестных домов тепло.

Правда, на 13 котельных незначительно понизилась температура теплоносителя на выходе из-за некачественного угля, который закупило предприятие «АрхКоТЭК». Заместитель мэра Владимир Гармашов поручил Владимиру Плюснину разобраться в случившемся и довести до жителей необходимую информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления