RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Архангельске открылась весенняя школа спортивного велотуризма

В Архангельске открылась весенняя школа спортивного велотуризма

Стартовал совместный проект ГУ Архангельской области «Молодежный центр» и региональной Федерации спортивного туризма «Весенняя школа спортивного велотуризма – 2011».

Как отмечают в областном министерстве по делам молодежи, спорта и туризма, с января в школе велотуризма занимаются 25 человек. Это и студенты, и работающая молодежь, и люди среднего и старшего возраста. В программе семинара самые актуальные темы: как выбрать подходящий для велопохода велосипед? Как его отремонтировать, если в дороге что-то поломается? Как подготовить организм к походным нагрузкам? Как оказать другу первую помощь на маршруте? Наконец, как самому организовать путешествие, как придумать интересный маршрут, спланировать нагрузки и организовать полноценное питание?

Школу возглавил опытный путешественник, инструктор по туризму Сергей Бородин. Среди преподавателей – известные велотуристы, веломарафонцы, спортсмены. Подготовку по оказанию первой помощи слушатели школы велотуризма проходят в территориальном центре медицины катастроф.

Итогом обучения станет велопоход первой категории сложности в мае этого года по дорогам и городам «Золотого кольца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем