Город Татьяна Устинова приезжает в Архангельск с новой книгой

Татьяна Устинова приезжает в Архангельск с новой книгой

Петербургская книжная сеть «Буквоед» приглашает на творческую встречу с популярной писательницей Татьяной Устиновой. Встреча приурочена к выходу новой книги «С небес на землю» (старт продаж по России – 1 марта). Встреча пройдет 5 марта в 17.00 в Архангельском областном колледже культуры и искусства» (Троицкий пр., д.93). Вход свободный!

Встреча с Татьяной Устиновой – вторая из запланированного на 2011 год цикла мероприятий проекта «Культурная среда в регионах». Ежемесячно бесплатные встречи с известными авторами будут проводиться в тех регионах Северо-Запада, в которых работают магазины сети «Буквоед». Основная идея этого проекта – популяризация «Национальной программы поддержки и развития чтения».

«С потерей интереса к общению с книгой, в особенности среди детей и подростков, мы теряем не только духовность и интеллектуальный потенциал страны, но и надежду на успехи в экономике, напрямую связанные с уровнем жизненной и профессиональной грамотности. Создание среды, способствующей активному общению читателей, авторов, актеров, музыкантов, художников – та задача, которую ставит перед собой наша компания. Мы хотим, чтобы все большее число наших сограждан приобщалось к миру книг, чтобы наши дети росли с пониманием того, что без чтения невозможно формирование гармоничной, успешной личности», – отмечает Денис Котов, генеральный директор петербургской книжной сети «Буквоед».

Напомним, что петербургская книжная сеть «Буквоед» одной из первых в книготорговой отрасли России реализовала инновационную концепцию книжного магазина-клуба с кофейней, сценой, гардеробом, детской площадкой, круглосуточным режимом работы и программой бесплатных культурно-просветительских мероприятий, проходящих в рамках проекта «Культурная среда». Сейчас в этом формате работают 10 Книжных клубов «Буквоед» в России и на Украине. Ежегодно на площадках сети проводится более 1200 разноплановых мероприятий.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления