Город Павел Сидоров просит, чтобы его судили присяжные

Павел Сидоров просит, чтобы его судили присяжные

Подследственный ректор Северного государственного медицинского университета Павел Сидоров завершил знакомство с материалами своего уголовного дела. Сидоров подал ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных.

Напомним, ректор СГМУ был задержан в апреле 2009 года при получении взятки в размере 50 тысяч рублей. Во время следствия было собрано множество доказательств неоднократного получения Сидоровым взяток. Некоторое время ректор находился в следственном изоляторе, затем проходил лечение в тюремной больнице. Сейчас Сидоров находится на свободе, и продолжает оставаться ректором СГМУ. В конце января он дал пресс-конференцию в стенах вуза, на которой заявил, что его преследование связано с «попыткой рейдерского захвата университета». Сидоров отметил, что был противником вхождения СГМУ в состав Северного (Арктического) федерального университета, за что и мог пострадать.

Павел Сидоров – академик Российской академии медицинских наук, крупнейший российский специалист в области наркологии. В 2008 году он был признан «Лучшим ректором медицинского вуза в России». СГМУ Сидоров возглавляет с 1993 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления