RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске будут судить за национализм в Интернете

В Архангельске будут судить за национализм в Интернете

Следственными органами cледственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении Михаила Осипова – заместителя начальника отдела Управления федеральной службы судебных приставов, и разнорабочего Кирилла Жукова, обвиняемых в действиях, направленных на возбуждение ненависти, вражды и на унижение достоинства группы лиц по признакам расы и национальности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, Осипов в период с ноября 2007 года по январь 2010 года, осуществляя администрирование одного из Интернет-форумов не препятствовал размещению материалов экстремистского характера, а также размещал на сайте определенную информацию, создавая негативную оценку этнических групп. Кроме того, он допускал высказывания, размещал фото, интернет- ссылки на фильмы и видеоролики указанной тематики. Жуков с декабря 2008 года по октябрь 2009 года также с домашнего персонального компьютера выходил в Интернет и размещал экстремистские материалы.

В ходе допроса, обвиняемые свою вину не признали. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных РУ ФСБ России по Архангельской области. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления