Город Житель Архангельской области готовил убийство кредитора

Житель Архангельской области готовил убийство кредитора

Cледственными органами cледственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 32-летнему Сергею Дорофееву в подготовке к совершению убийства по найму. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, задолжав в 2010 году знакомому 400 000 рублей и не желая возвращать долг, Дорофеев решил избавиться от кредитора. Осенью того же года он попытался склонить на роль киллера своего приятеля, пообещав ему денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей. Последний же сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. Под видом исполнителя убийства был внедрен сотрудник милиции, которому Дорофеев сообщил всю необходимую для претворения плана в жизнь информацию об образе жизни жертвы, месте жительства, транспортном средстве и т.д. 5 декабря 2010 года Дорофееву были предъявлены вещи якобы убитого потерпевшего и получено ранее оговоренное вознаграждение, после чего злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемый согласился с предъявленным обвинением и дал признательные показания.

После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет направлено региональному прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и о передаче дела в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления