Город Архангельские мировые судьи и приставы работают в тесном сотрудничестве

Архангельские мировые судьи и приставы работают в тесном сотрудничестве

В 2010 году уровень служебной нагрузки на мировых судей Архангельской области значительно вырос. Так, за 12 месяцев 2010 года мировыми судьями региона было рассмотрено более 41,5 тысяч дел об административных правонарушениях, что на 17 процентов больше, чем в 2009 году.

Это, в свою очередь, повлекло увеличение объема работы у Управления Федеральной службы судебных приставов. За 12 месяцев 2010 года на исполнение в подразделения службы судебных приставов было направлено исполнительных листов на общую сумму свыше 255,6 млн рублей.

Как и в предыдущие годы, большая часть судебных решений выдаётся канцеляриями судебных участков мировых судей гражданам на руки для дальнейшего самостоятельного предъявления к исполнению. Эта сумма составила более 744 млн рублей.

Судебными приставами-исполнителями по судебным актам мировых судей области за отчетный период и предыдущие годы было взыскано более 371 млн рублей, причём около 65 процентов этой суммы составил возврат прошлых лет.

Оперативная исполняемость судебных решений в течение отчётного года составила более 35 процентов. Этот показатель превысил уровень 2009 года. Таким образом, имеется убедительная положительная динамика приведения судебных решений мировых судей к быстрому и оперативному исполнению.

В целом взаимодействие подразделений службы судебных приставов с мировыми судьями Архангельской области строится в режиме сотрудничества и взаимной ответственности в полном соответствии с возложенными на них государственными задачами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления