Город Невменяемый житель Архангельской области растерзал женщину

Невменяемый житель Архангельской области растерзал женщину

Следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу завершено предварительное следствие в отношении 31-летнего разнорабочего Александра Б., который обвиняется в убийстве молодой женщины.

Вечером 19 августа 2010 года Александр Б. возвращался из гостей и встретил женщину, находившуюся в алкогольном опьянении, которую пригласил к себе в гости. Во время пути дама упала в канаву, а когда спутник стал поднимать ее, начала оскорблять его. Разнорабочий, не ожидавший такой реакции, применил силу, раздел женщину и нанес несколько ударов ножом в область головы потерпевшей. После совершения указанных действий злоумышленник ушел домой, где переоделся в чистую одежду и вернулся на место преступления, прихватив с собой монтировку. В канаве он нанес ей удары монтировкой, после чего стал глумиться над трупом.

В ходе допроса злоумышленник подробно рассказал об обстоятельствах убийства, указал место, куда спрятал внутренние органы потерпевшей и орудия преступления, а также пояснил, что в содеянном не раскаивается – он наказал «падшую женщину». С целью определения его психического состояния назначена судебно-медицинская экспертиза.

Согласно заключению экспертизы, Александр Б. не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в силу наличия расстройства психики, то есть был признан невменяемым. Уголовное дело направлено в суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления