Город Мошенники ограбили жителей Поморья на 50 миллионов рублей

Мошенники ограбили жителей Поморья на 50 миллионов рублей

Следственной частью Главного управления МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды в Архангельской области. Такую информацию распространила пресс-служба ведомства.

Всего в результате действий мошенников пострадали три тысячи человек, их обманули на общую сумму более 50 миллионов рублей. Информация о мошенниках поступила в правоохранительные органы в конце прошлого года. Тогда все нити привели на некое потребительское общество «Гарант Кредит», офис которого располагался в Москве. Фирма афишировала свою деятельность как реализатор прибыльных проектов, рассылала агитаторов по Архангельской области и собирала сбережения в основном у пенсионеров и малоимущих. Мошенники убеждали граждан, что те могут в будущем получить хорошие дивиденды.

На официальном сайте общества «Гарант Кредит» так рассказывается о фирме: «Самостоятельное юридическое лицо, которое представляет собой добровольное объединение граждан и юридических лиц, созданное в августе 2006 года на основе членства, путем объединения имущественных и денежных взносов для производственной и иной деятельности в целях удовлетворения материальных и иных потребностей широкого круга членов (пайщиков) общества повышения их благосостояния, качества и уровня жизни».

До определенного времени развитие ПО «Гарант Кредит» проходило динамично в соответствии с поставленными задачами и уставными требованиями. Создана мощная уникальная работоспособная система. Однако, с февраля 2007 года во многих регионах начались задержки по выплате причитающихся пайщикам доходов и вознаграждений и этому способствовал целый ряд причин и обстоятельств. В настоящее время вновь избранное руководство ПО «Гарант Кредит» ведет работу по нормализации положения и намерено вернуть своим пайщикам долги. В условиях такой кризисной ситуации в компании началась реорганизация всех ее систем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления