Город Архангельск получил 700 миллионов рублей на здоровье

Архангельск получил 700 миллионов рублей на здоровье

Нацпроект «Здоровье» реализуется в Архангельске пять лет. За эти годы город получил из федерального бюджета 709 миллионов рублей, которые были направлены на закупку нового оборудования для больниц и поликлиник, диспансеризацию и иммунизацию населения.

Кроме того, действуют две городских целевых программы. В рамках программы развития здравоохранения предусмотрены дополнительные выплаты для анестезиологов, регистраторов поликлиник, медперсонала Первой горбольницы. Выделены средства на приобретение служебного жилья. По программе профилактики сердечно-сосудистых заболеваний предусмотрены доплаты для кардиологов и медсестер, в поликлиниках открыты школы здоровья для больных гипертонией, в капитально отремонтированных помещениях Первой горбольницы открыт профильный сосудистый центр.

Как отмечают в мэрии Архангельска, за три года серьезная реконструкция прошла во всех учреждениях здравоохранения города. Капитально отремонтировано детское отделение 7-й горбольницы, открыт новый медпункт на острове Бревенник. Серьезно обновлена материально-техническая база учреждений здравоохранения: приобретен новый томограф, лабораторно-диагностическое оборудование, рентген-установки. В результате уровень смертности в областном центре не повышается, а рождаемость имеет тенденцию к росту. Несмотря на грядущие изменения в системе здравоохранения, городские программы в этой сфере продолжат действовать и в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления