Город Северный хор готовится к космической миссии

Северный хор готовится к космической миссии

В год полувекового юбилея первого полета человека в космос Северный русский народный хор отправится в крупномасштабное концертное турне. Поморские артисты с концертной миссией посетят 14 стран и 24 города дальнего зарубежья – их путь пройдет через те места, которые посетил Юрий Гагарин после своего триумфального возвращения на землю.

Соответствующее решение принял президент России Дмитрий Медведев, а оргкомитет предстоящей акции возглавил вице-премьер правительства Сергей Иванов. Как сообщил директор Северного хора Александр Барский, архангельский коллектив представит нашу страну совместно с коллегами из Республики Адыгея. В рамках миссии северяне побывают в Великобритании, Индии, Австралии, Японии, на Кубе и других странах.

Для организации поездки федеральный центр выделит три больших лайнера марки «ИЛ», в одном из которых разместится музей истории покорения космоса. К предстоящему путешествию солисты хора обещают разучить написанный специально для них гимн космонавтики, уже имеется соответствующая договоренность с известным композитором, народной артисткой СССР Александрой Пахмутовой.

Планируется, что мероприятие стартует 15 мая и займет около двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления