Город Профсоюзы САФУ и ПГУ объединяются

Профсоюзы САФУ и ПГУ объединяются

В связи с реорганизацией С(А)ФУ и ПГУ им. М.В. Ломоносова предстоит реорганизация и первичных профсоюзных организаций университетов. Вопросы об их реорганизации неоднократно обсуждались Президиумом областной организации профсоюза работников образования. Также состоялись консультации в управлении юстиции по Архангельской области и НАО, был составлен план-график мероприятий по реорганизации самых больших в профсоюзе образования первичек.

В конце февраля состоялась внеочередная конференция профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ПГУ. Главным в повестке дня был вопрос о реорганизации первички университета. В результате голосования единогласно было принято решение об объединении профсоюзных организаций работников вузов. Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы делегирования представителей профсоюза Поморского университета в профсоюз С(А)ФУ.

Таким образом, теперь в президиуме ПГУ представляют три члена, а профсоюзном комитете – 14. Как сообщает областная федерация профсоюзов, в апреле 2011 года состоится конференция первичной организации студентов Поморского университета, а затем и профсоюзной организации сотрудников и студентов С(А)ФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления