RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Северодвинск стал лидером по инвестициям

Северодвинск стал лидером по инвестициям

Министерство регионального развития РФ провело видеоконференцию, посвященную модернизации моногородов. В сеансе приняли участие представители Правительства Архангельской области и Администрации Северодвинска. Город корабелов вошел в список 35 российских моногородов, на развитие которых предусмотрены федеральные средства.

На одном из последних совещаний по вопросам занятости населения у президента России Дмитрия Медведева Северодвинск был отмечен в числе тех немногих моногородов, которые активно реализуют планы своего развития. На совещании в Кремле было заявлено, что если все мероприятия комплексных планов в 35 моногородах будут реализованы, к 2015 году там появятся 190 тысяч новых рабочих мест. Чтобы этот процесс не дал сбоев, Минрегион будет жестко контролировать расходование федеральных средств.

Как отмечают в мэрии Северодвинска, в 2010 году Правительство Архангельской области утвердило «Комплексный инвестиционный план развития моногорода Северодвинска на 2010-2020 гг.». По распоряжению председателя российского правительства на его реализацию город корабелов уже получил первый транш федеральных средств: дотацию в 274 млн 756 тыс. рублей и бюджетный кредит в 697 млн 944 тыс. рублей. Еще 40 млн рублей поступило по линии госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Общий же объем финансирования запланирован в объеме порядка 40 млрд рублей. Ключевыми инвестиционными проектами являются проекты технического перевооружения предприятий ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», развития предпринимательства. Для их обеспечения требуются реконструкция моста через Никольское устье Северной Двины, строительство и реконструкция Архангельского шоссе, строительство автодороги, соединяющей улицы Окружная и Юбилейная, реконструкция инженерной инфраструктуры по водоотведению и стокам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления